Подписка на новости

Подведены итоги реализации инвестиционной программы АО «Юграэнерго» за 2022г.

Собственными силами Общества и с привлечением подрядных организаций были реконструированы и введены в эксплуатацию воздушные линии электропередач протяженностью 12,83 км.
В целях технологического присоединения новых потребителей Кондинского, Березовского и Ханты-Мансийского районов построены 2,61 км. линий электропередач напряжением 10(6)/0,4 кВ и установлена комплектная трансформаторная подстанция мощностью 0,16 МВА.
Для повышения показателя надежности электроснабжения потребителей и сокращения количества отключений электрической энергии в д.Согом Ханты-Мансийского района, куплена и смонтирована дизель-генераторная установка, кроме того, закуплены машины для частичной замены на дизельных электростанциях в п.Сосьва, д.Ломбовож Березовского района и д.Нумто Белоярского района общей мощностью 1,35 МВт.
Не менее важным направлением работы специалистов АО «Юграэнерго» являются мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, в рамках исполнения которых установлено 284 прибора учета электрической энергии с возможностью удаленного сбора показаний.
Также в 2022 году разработана и утверждена инвестиционная программа на период 2023-2027гг. Ознакомиться с планами капитальных вложений АО «Юграэнерго» можно на нашем официальном сайте в разделе «Раскрытие информации» - «Утвержденные инвестиционные программы».

Вернуться ко всем новостям