Подписка на новости

План предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов утвержден

   31 мая в Ханты-Мансийском районе были проведены комплексные учения по подтверждению готовности ОА «Юграэнерго» к действиям по локализации и ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов.

   По плану проведения учения, в 09.00 в оперативно-диспетчерскую службу АО «Юграэнерго» поступила информация, что в результате полной разгерметизации РВС-400 произошел пролив дизельного топлива внутрь обвалования склада горюче-смазочного материала в поселке Кедровый. Объем разлива составил 400 м3.

   В состав комиссии по оценке действий работников компании вошли представители 7 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по ХМАО - Югре, экологического надзора по ХМАО-Югре Северо-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, Департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры, муниципального казенного учреждения Ханты-Мансийского района «Управление гражданской защиты.

   Для локализации и ликвидации пролива были привлечены силы и средства профессионального аварийно-спасательного формирования ООО «Днепр», а также пожарная команда Филиала КУ «Центроспас-Югория» по Ханты-Мансийскому району и медицинские работники филиала Ханты-Мансийской районной больницы поселка Кедровый.

   По результатам подведения итогов учения члены комиссии единогласно приняли решение о том, что проверка прошла успешно и АО «Юграэнерго» подтвердило свою готовность к действиям по локализации и ликвидации подобных чрезвычайных ситуаций, а представители профессионального аварийно-спасательного формирования и специалисты экстренных оперативных служб показали свой высокий уровень профессионализма.


Вернуться ко всем новостям