Подписка на новости

Студенты-энергетики ЮГУ проходят производственную практику в АО «Юграэнерго»

Студенты-энергетики ЮГУ проходят производственную практику в АО «Юграэнерго»


      АО «Юграэнерго» на протяжении нескольких лет успешно взаимодействует с технической кафедрой Югорского Государственного университета. Данное сотрудничество направлено на повышение уровня профессионального образования и содействие АО «Юграэнерго» в подготовке высококвалифицированных специалистов в сфере энергетики.

     По словам генерального директора АО «Юграэнерго» Андрея Голубева, одним из приоритетов кадровой политики Общества является сохранение и передача накопленных опытными энергетиками знаний молодым специалистам.  На данный момент в АО «Юграэнерго» проходят производственную практику 24 студента Югорского Государственного Университета (ЮГУ), специальности «Электротехника и электроэнергетика».

     Как отметила, Ольга Архипова, курс-лидер направления «Электроэнергетика и электромеханика» ЮГУ, - АО «Юграэнерго» один из самых давних и надежных партнеров. Еще в 2011 году специалисты компании брали наставничество над практикантами, повышая их квалификацию. Но планы на дальнейшее сотрудничество огромные. Мы хотим пригласить специалистов АО «Юграэнерго» для оценки дипломных работ.

    Руководитель службы генерации АО «Юграэнерго» Николай Романов является куратором студентов уже пятый год подряд. У него большой опыт работы на объектах и он уверен, что проявить себя в качестве энергетика молодые специалисты могут в полной мере только на самом производстве. «Длительный срок производственной практики позволяет не только применить знания на производстве, но и перенять навыки опытных сотрудников АО «Юграэнерго». Как известно, большего успеха можно добиться только опытным путем - говорит Николай Александрович. Во время практики мы оцениваем работу потенциальных сотрудников и лучшие из лучших могут претендовать на работу в нашей компании.

    Необходимо отметить, что с начала сотрудничества с университетом в АО «Юграэнерго» было принято на работу 5 лучших выпускников ЮГУ, которые проходили производственную практику в компании, что является высоким показателем профессионализма и компетентности выпускников учебного заведения.

 


Вернуться ко всем новостям