Подписка на новости

Сотрудники АО «Юграэнерго» оперативно устранили оборванную злоумышленниками воздушную линию.

   09 июля 2018 года, около 14 часов в селе Саранпауль, Березовского района ХМАО – Югры, предварительно установленные жители села К и Х, умышленно, незаконно из корыстных побуждений совершили демонтаж кровли производственного здания расположенного по адресу: улица Ятринская дом 44, в ходе которого повредили кабель на ВЛ-0.4 кВт.   В результате противоправных действий К и Х произошло отключение электропитания ряда жилых домов расположенных по улице Ятринской.
   С целью восстановления жизнедеятельности и устранения порыва кабеля  сотрудниками АО «Юграэнерго»  незамедлительно был выполнен неотложный комплекс аварийно-восстановительных мероприятий, в результате чего электроэнергия была вновь подана в дома сельчан.
   По факту повреждения кабеля на ВЛ-0.4 кВт и причинению ущерба АО «Юграэнерго» специалистами службы безопасности Общества собран материал и подано заявление в ОМВД России по Березовскому району ХМАО – Югры, на основании которого в настоящее время проводится предварительная доследственная проверка, по итогом которой будет принято решение в соответствии со ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Вернуться ко всем новостям