Подписка на новости

Рабочая встреча с Администрацией Березовского района и его жителями

   25 февраля в пгт. Березово Глава Берёзовского района Павел Артеев провел встречу с жителями района, в которой приняли участие руководство АО «Юграэнерго» генеральный Альберт Ахметшин, заместитель генерального директора Алексей Якименко, а также Председатель Думы Березовского района Зульфия Канева и Глава сельского поселения Саранпауль Илья Сметанин.
   В ходе встречи обсуждались социальные вопросы развития населенных пунктов, состояние зимних дорог в районе, а также реализация инвестиционной программы в муниципальном образовании Березовского района. Одной из важных тем в обсуждении был вопрос приобретения электросетевого хозяйства в селе Саранпауль с целью последующей реконструкции, а также повышения надежности энергоснабжения.
   Альбертом Ахметшиным была затронута тема возможности перехода на альтернативные источники энергии в Березовском районе. С целью перейти от дорогостоящего дизельного топлива на менее затратные виды топлива, которые используются для выработки электрической и тепловой энергии. По этому вопросу у Администрации района и руководства компании общая позиция – необходимо заботится об экологической ситуации в районе и переходить на альтернативные источники выработки электроэнергии.
   В конце встречи приглашенным жителям Павел Артеев вручил Благодарственные письма и Почетные грамоты за заслуги и высокие достижения в развитии района.

Вернуться ко всем новостям