Подписка на новости

Полным ходом идет модернизации электростанции в селе Елизарово.

   В рамках инвестиционной программы АО «Юграэнерго» на 2017-2021 гг. специалисты компании модернизировали дизельную электростанцию села Елизарово, Ханты-Мансийского района.
   Прежняя станция была построена еще в Советские годы и находилась в старом помещении. Ветхое здание не подлежало ремонту, было принято решение установить новые закрытые блок-контейнеры полной заводской готовности. В одном разместили персонал электростанции, во втором – для персонал районных электрических сетей.
   Также в рамках запланированных работ на 2021 год смонтированы молниеотводы, для безопасной работы электростанции. Проложена кабельная линия для подключения закрытого распределительного устройства (ЗРУ). Установлено видеонаблюдение на объекте.
   Стоит отметить, что первый этап усовершенствования станции прошел еще в 2020 году, тогда была смонтирована система освещения территории, а также система заземления и молниезащиты парка ГСМ.
На сегодняшний день ведутся работы по монтажу современной системы учета дизельного топлива «ЭМИС-МАСС 260» и замена трубопровода для подачи дизельного топлива в ДГУ.

Вернуться ко всем новостям