Подписка на новости

Первый этап переустройства энергоцентра в д.Шугур выполнен успешно

                                   Первый этап переустройства энергоцентра в д.Шугур выполнен успешно.

       К жителям деревни Шугур, Кондинского района можно добраться только по зимним ледовым дорогам или на вертолете. Такая отдаленность от «большой земли» затрудняет доставку не только продуктов питания, товаров первой необходимости, но и материалов для эксплуатации дизельной электростанции (которая является единственным источником энергоснабжения в деревне), а также топлива для дизельной электростанции и резервуаров для его хранения.
      Именно поэтому, сотрудники АО «Юграэнерго» особое внимание уделяют всем этапам логистики и заранее готовятся к перевозке грузов по зимним ледовым дорогам. Они учитывают все нюансы перевозки негабаритного груза в отдаленные места Ханты-Мансийского автономного округа.
      В рамках реализации «Инвестиционной программы» Общества осуществляется строительство нового современного энергоцентра на территории деревни Шугур.
Одним из этапов строительства является возведение нового парка ГСМ. Специалисты АО «Юграэнерго» доставили 7 новых современных резервуаров горизонтальных стальных (РГС), взамен старым, у которых закончен срок эксплуатации. При окончании строительства нового парка ГСМ, старые резервуары будут выведены из эксплуатации и утилизированы.




Вернуться ко всем новостям