Подписка на новости

Энергетики АО «Юграэнерго» пятый год подряд принимают участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии «Вместе Ярче».

   Энергетики АО «Юграэнерго» пятый год подряд принимают участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии «Вместе Ярче».
   С 2016 года в России организуют фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе Ярче», цель которого популяризации культуры конкретных дел дома или на работе, в вузе, школе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина. Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
   В рамках фестиваля, АО «Юграэнерго» ежегодно организует мероприятия для жителей города. В 2018 году компания представила макет работающей солнечной электростанции, от которого, в режиме реального времени, работала детская железная дорога. Сотрудники компании поддерживают фестиваль, участвуя в велопробеге вокруг города, чтобы собственным примером вдохновить окружающих пересесть с автомобиля на самый экологичный вид транспорта – велосипед.
   Второй год подряд энергетики проводят уроки по электробезопасности и энергоэффективности для школьников. В прошлом году сотрудники провели открытые уроки для всей школы поселка Кедровый, Ханты-Мансийского района. В этом году специалисты провели урок для 6 класса в школе №6 города Ханты-Мансийска. Ребятам рассказали, как беречь электроэнергию, правила электробезопасности дома и рядом с энергообъектами. Также ученики узнали про ответственную работу энергетика и о видах генерации электроэнергии.
   Стоит отметить, что несмотря на месяцы пандемии 2021 года, сейчас фестиваль активно набирает обороты. Он приобрел поистине народный статус, поддерживается компаниями ТЭК и жителями городов России, а также Армении, Киргизии и Казахстане.

Вернуться ко всем новостям