Подписка на новости

Децентрализованная зона ХМАО-Югры полностью переведена на круглосуточное электроснабжение.

   Еще месяц назад жители деревни Таурова, Сургутского района пользовались электричеством 10 часов в сутки. Электричество включали рано утром и в вечернее время. Но с 1 апреля АО «Юграэнерго» перевела последнюю дизельную электростанцию (ДЭС) децентрализованной зоны на круглосуточный режим и теперь у жителей деревни появилась возможность пользоваться электроприборами, интернетом 24 часа в сутки.
   Руководством АО «Юграэнерго» была поставлена задача по приведению объектов АО «Юграэнерго» к соответствию требованиям законодательства Российской Федерации к объектам генерации электрической энергии. С этой целью, в марте 2021 года начались работы по приведению в порядок ДЭС в деревне Таурово. В рамках реализации инвестиционной программы АО «Юграэнерго» был разработан и реализован комплекс мероприятий по улучшению качества и надежности выработки электроэнергии. Был установлен комплект спутникового оборудования для доступа в интернет. Также была подготовлена площадка для хранения горюче-смазочных материалов, расходных материалов и запасных частей, была выполнена замена оборудования резервуарного парка склада ГСМ: установлены 2 емкости для хранения дизельного топлива, взамен тех, у которых закончился срок эксплуатации.
   Стоит отметить, что в 2018 году на круглосуточным режим были переведены дизельные электростанции д.Нумто, д.Пашторы, с.Тугияны Белоярского района, а также СЭС д.Никулкина, Кондинского района. Перевод ДЭС д. Таурово стал заключительным - теперь все объекты децентрализованной зоны работают в круглосуточном режиме. Всё это направлено на повышение надежности и работоспособности оборудования, что, в свою очередь, обеспечивает повышение качества жизни жителей.

Вернуться ко всем новостям