Подписка на новости

АО «Юграэнерго» применяет самые современные системы учета дизельного топлива «ЭМИС –МАСС 260»

АО «Юграэнерго» применяет самые современные системы учета  дизельного топлива «ЭМИС –МАСС 260»    АО «Юграэнерго» идет в ногу со временем, применяя на производстве самые современные технологии. Так, в 2017 году в селе Саранпауль, Березовского района был установлен первый «умный» счетчик «ЭМИС-МАСС – 260», который успешно зарекомендовал себя в производстве. С его помощью специалисты компании стали вести более корректный учет дизельного топлива, что позволило его точно контролировать и экономить.
   Этот цифровой счетчик применяется при приемке дизельного топлива в период навигации, а также при списании на выработку электроэнергии. Одновременно он решает несколько задач: измеряет температуру топлива, определяет плотность и массу топлива в режиме реального времени. Данные о дизельном топливе автоматически передаются на систему мониторинга, чтобы обслуживающий персонал электростанции смог удаленно контролировать показатели и оперативно реагировать на возникающие вопросы.
   По словам начальника производственно-технического отдела Ильи Полянцева, наша компания уходит от старых технологий, заменяя морально устаревшие приборы учета на современное высокотехнологичное оборудование. Ранее на объектах использовались счетчики жидкости ППО, классом точности 0,5. С появлением счетчиков «ЭМИС-МАСС -260» с классом точности 0,1 появилась возможность минимизировать погрешности и более точно учитывать списание топлива на выработку электроэнергии.
   На сегодняшний день счетчики установлены уже на 7 объектах АО «Юграэнерго» в с.Саранпауль, с.Няксимволь, п.Сосьва, п.Кедровый, с.Корлики, с.Ванзеват, д.Шугур. В ближайшее время планируется установка в следующих крупных объектах децентрализованной зоны в п.Урманный, д.Согом и с.Елизарово.

Вернуться ко всем новостям