Подписка на новости

Завершен очередной этап установки современных приборов учета электроэнергии в деревне Сосновый бор

    Деревня Сосновый бор – небольшой населенный пункт Нижневартовского района, в ней проживает чуть больше 60 человек. Добраться до нее можно только на вертолете 2 раза в месяц из ближайшего окружного центра в городе Нижневартовск. Специалисты компании знают все возможные сложности, которые могут возникнуть в связи со сложной логистикой и особое внимание уделяют подготовке и настройке оборудования перед его транспортировкой и установкой.
   В октябре 2021 были в рамках технического обслуживания специалисты компании успешно заменили жителям Соснового бора приборы учета на новые современные модели, в количестве 27 штук. Таким образом еще в одном труднодоступном объекте децентрализованной зоны обновлен весь парк приборов учета.
   Напомним, что интеллектуальные приборы учета электрической энергии, в составе АИИС КУЭ уже установлены почти во всех населенных пунктах, обслуживаемых специалистами АО «Юграэнерго». Завершающий этап установки АИИС КУЭ запланирован на 1 квартал 2022 году. Осталось установить приборы учета в деревне Нумто, Белоярского района (в количестве 60 штук) и деревня Сартынья, Березовского района (в количестве 52 штук). Стоит отметить, что в 2021 году специалисты АО «Юграэнерго» в общей сложности установили 236 новых приборов АСКУЭЭ в Нижневартовском, Белоярском и Сургутском районах.

Вернуться ко всем новостям