Подписка на новости

«Я помню! Я горжусь!»

«Я помню! Я горжусь!» В преддверии празднования 75-летия   Победы в Великой Отечественной войне  компания «ЮТЭК-НВР» провела детский творческий конкурс: рисунков, видеороликов, презентаций  - «Я помню! Я горжусь!». 
Конкурсные работы принимались в  формате онлайн с 10 марта по 25 апреля. Более 25 участников представили на суд компетентного жюри свои творческие работы. 
Софья Камина дочь  сотрудника АО «Юграэнерго» Евгения Камина машиниста ДВС 4 разряда производственного участка деревни Сосновый бор Нижневартовского района приняла участие  в детском конкурсе.  Юная художница учится в 4 классе, увлекается рисованием, танцами и любит читать сказки про принцесс. 
Евгений Витальевич иногда показывает своей дочери  Софье   фотографии  из семейного архива, рассказывает о  своих бабушках и дедушках, которые  воевали на фронте, трудились в тылу, а потом долгие годы восстанавливали страну после разрухи. 
«Великая Отечественная война стала трагедией для всего нашего народа. Наши деды отчаянно сражались на фронтах и в тылу, в оккупации и подполье, и Победили. Низкий поклон всем, кто приближал Великую Победу!» - отмечает Евгений Камин. 
Также на конкурсе были представлены творческие работы и других ребят, так Василиса Шишкова ученица 9 класса подготовила презентацию о своих прадедушке Филиппе Федоровиче Рожкине и дедушке Иване Семеновиче Формановиче, которые в годы Великой Отечественной войне воевали на фронте. Сестры Волошины Полина и Кристина через свои рисунки  выразили   слова благодарности за мирное небо над головой, нашим Героям Великой Отечественной войны. 
Все участники конкурса получили памятные подарки и дипломы.

Вернуться ко всем новостям