Подписка на новости

В школе поселка Кедровый специалисты АО «Юграэнерго» провели уроки по электробезопасности.

В школе поселка Кедровый специалисты АО «Юграэнерго» провели уроки по электробезопасности.

 

   В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе Ярче», 20 сентября 2021г. сотрудники АО «Юграэнерго» провели открытые уроки по электробезопасности для учащихся средней образовательной школы им А.С. Макшанцева в поселке Кедровый, Ханты-Мансийского района.

   Ребятам рассказали основные правила электробезопасности при использования бытовых приборов, а также правила поведения вблизи энергообъектов. Первый урок был проведен для учеников 1-4 классов в игровой форме, ребята активно участвовали в обсуждении и интересовались, как необходимо себя вести, чтобы избежать поражения электрическим током. Для учеников 5-9 классов организаторы рассказали правила электробезопасности, а также об ответственной и интересной работе энергетика, продемонстрировали специальные средства индивидуальной защиты для работы на энергобъектах. Ребята смогли примерить резиновые перчатки, сапоги и каску, почувствовав себя настоящими энергетиками. Также школьники узнали новую информацию об источниках электроэнергии: об атомных электростанциях, тепловых и гидроэлектростанциях, а также об альтернативных источниках энергии, на примере солнечной электростанции деревни Никулкина, Кондинского района, которую обслуживает АО «Юграэнерго».

      Мероприятие состоялось при поддержке АНО "Центр по реализации национальных проектов". Для всех ребят были подготовлены сувениры: расписания и закладки для книг с правилами электробезопасности, которые вручал специально приглашенный гость - Светлячок ТЭК-ТИК, символ фестиваля «Вместе Ярче».

   По мнению энергетиков и учителей поселковой школы напоминать школьникам о требованиях электробезопасности необходимо регулярно, особенно в период каникул, когда дети предоставлены сами себе и проводят большую часть времени на улице. Знание элементарных правил безопасности обращения с электричеством поможет подрастающему поколению сохранить здоровье и жизнь.


Вернуться ко всем новостям