Подписка на новости

В деревне Таурово обновлен парк приборов учета электроэнергии.

   Жители деревни Таурово, Сургутского района могут не подавать показания электрической энергии. За них это сделает автоматизированная система учета электроэнергии, которую АО «Юграэнерго» внедрило в марте этого года. В рамках технического обслуживания специалисты компании заменили в населенном пункте приборы учета на новые современные модели. Таким образом еще в одном труднодоступном объекте децентрализованной зоны обновлен весь парк приборов учета.

  В рамках Федерального закона от 27 декабря 2018 г. N 522-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации", компания АО «Юграэнерго» уже заменило устаревшую часть парка приборов учета в большинстве поселков децентрализованной зоны. Обновлены приборы учета на объектах АО «Юграэнерго» в Ханты-Мансийском, Кондинском и Сургутском районах.

  Следующим этапом запланирована замена приборов учета в первой половине июня 2021 года. В рамках инвестиционной программы АО «Юграэнерго», планируется производство работ по внедрению интеллектуальной системы приборов учета в д.Пашторы и с.Ванзеват, Белоярского района. Также в течении года будут заменены приборы учета в д. Сосновый бор, а в первом квартале 2022 года - д.Нумто, и д.Сартынья.

 


Вернуться ко всем новостям