Подписка на новости

В деревне Шугур увеличилась мощность электроснабжения

В деревне Шугур увеличилась мощность электроснабжения В рамках капитального ремонта на дизельной электростанции в сельском поселении Шугур, Кондинского района, была проведена работа по модернизации энергетического комплекса. Генераторные установки были отремонтированы и частично заменены на более надежные. Появилась возможность запуска агрегатов одновременно, что, в свою очередь, позволяет увеличить мощность энергоснабжения. Ранее одновременный запуск был невозможен в связи с неудовлетворительным техническим состоянием оборудования, которое нуждалось в ремонте.

По информации от начальника производственно-технического отдела АО «Компания ЮГ» Ильи Полянцева, до проведения капитального ремонта приходилось отказывать новым потребителям, нуждающимся в электроэнергии, в связи с отсутствием необходимой мощности для новых подключений. Теперь установленная мощность позволит обеспечивать новых потребителей электричеством, что создает предпосылки для развития инфраструктуры поселка.

Более того, уже существующие потребители почувствуют более комфортное и надежное энергоснабжение. «Отремонтированное в рамках капитального ремонта оборудование позволит обеспечить сто процентное резервирование электроэнергии при возникновении непредвиденной либо аварийной ситуации. В случае аварийного отказа или отключения жители не останутся без электроэнергии, а получает ее от резервного источника», - сообщает Илья Владимирович, начальник производственно-технического отдела.

«В настоящее время самая главная цель нашей компании предоставлять потребителям качественное и бесперебойное электроснабжение. В ближайшее время в рамках проведения капитального ремонта мы доберемся до всех поселений нашей зоны обслуживания, где присутствуют проблемы с оборудованием. Население децентрализованной зоны ХМАО-Югры не должно испытывать дискомфорт в энергопотреблении»,- отметил директор компании «ЮГ» Андрей Голубев.



Вернуться ко всем новостям