Подписка на новости

Реконструкция энергокомплекса в деревне Нумто.

  В рамках инвестиционной программы АО «Юграэнерго» на 2017-2021 годы, в деревне Нумто Белоярского района была проведена работа по модернизации энергетического комплекса. Для более надежного энергоснабжения поселка были дополнительно установлены две новые дизель-генераторные установки мощностью 40 кВт и 75 кВт, на базе отечественного производителя. 

ФОТО 1.jpg
     Данная электростанция является единственным источником электрической энергии для жителей, а также социально значимых объектов д.Нумто: фельдшерско-акушерский пункт, Дом Культуры и магазин. 
    В рамках модернизации выполнено: реконструкция сетей с пофидерным разделением. Заменено распределительное устройство для обеспечения уровня качества электрической энергии и снижения несимметрии напряжений и токов в электрической системе.  Было решено перенести ДЭС на окраину, что значительно снизило уровень шума и выбросов выхлопных газов в центре поселка. Были установлены дополнительные мощности, которые позволили открыть центр питания и дать возможность подключения новых потребителей. Дополнительные мощности позволят жителям деревни установить электрические котлы для обогрева своих домов.
Кроме того были заменены старые и непригодные к дальнейшей эксплуатации емкости, установлены новые горизонтальные резервуары, общим объемом 50 метров кубических. Это позволило создать дополнительный запас дизельного топлива, необходимого для выработки электрической энергии.
   К тому же модернизация электростанции не только повысит надежность энергосистемы, но и позволит перейти на круглосуточное электроснабжение. До этих изменений жители деревни могли пользоваться электричеством только 16 часов в сутки.  
ФОТО 2.jpg
Реконструкция энергокомплекса помогает д. Нумто, и в целом Белоярскому району, улучшить качество жизни жителей децентрализованной зоны ХМАО-Югры. А также даст толчок для развития и освоения территорий.
ФОТО 3.jpg

ФОТО 4.jpg

В рамках инвестиционной программы АО «Юграэнерго» на территории Белоярского района в селе Ванзеват также планируется строительство новой теплоэлектростанции. Проект будет запущен в 2019 году.




Вернуться ко всем новостям