Подписка на новости

Проектирование и реконструкция энергокомплексов в населенных пунктах Полновата.

   Село Ванзеват и деревня Пашторы – небольшие поселения Белоярского района, которые входят в состав сельского поселения Полноват. Эти населенные пункты славятся своей живописной природой, резко континентальным климатом: суровой зимой с сильными метелями и ветрами, жарким, но быстротечным летом.
   Александр Сотников, работает в компании АО «Юграэнерго» машинистом с начала основания компании, с 2006 года, он проживает в селе Пашторы, и не понаслышке знает какие потребности в электроснабжении есть у односельчан. По его словам, преобладающее количество коренных жителей села народности ханты, они занимаются в основном: сбором дикоросов, скотоводством, и, конечно, рыбной ловлей. С целью создания запасов замороженной продукции, у населения деревни увеличилось количество холодильных установок, а вместе с тем и потребляемая мощность. Поэтому специалистами компании АО «Юграэнерго» было принято решение провести комплекс мероприятий по выходу на новый уровень надежности электроснабжения населенного пункта и снизить дефицит электрической мощности.
В июле этого года в энергокомплексе д.Пашторы установлена дополнительная ДГУ, что позволило увеличить установленную мощность ДЭС. Была реализована cхема передачи электроэнергии по двум воздушным линиям, с целью обеспечения резерва и ремонтопригодности электрохозяйства. На 30% увеличен емкостной парк. Внедрены самые современные интеллектуальные системы учета электрической энергии АСКУЭ, в количестве 39 единиц.
   В деревне Ванзеват также были внедрены приборы учета АСКУЭ, в количестве 123 единицы. Активно ведется проектирование распределительных сетей и новой электростанции, которая позволит снабжать деревню не только электричеством, но и теплом.
   Данные проекты позволяют выйти на новый уровень энергоснабжения труднодоступных населенных пунктов. А также повысить комфорт жителей, для дальнейшего процветания поселений Полновата.

Вернуться ко всем новостям