Подписка на новости

Обеспечение пожарной безопасности в АО "Юграэнерго"

Обеспечение пожарной безопасности в АО "Юграэнерго" В АО «Юграэнерго» состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на объектах Общества в осенне - зимний период 2020 года.
Представители комиссии под руководством генерального директора АО «Юграэнерго» Андрея Голубева утвердили План профилактических мероприятий по обеспечению надёжной работы объектов Общества в пожароопасный период. Ответственные службы и отделы Компании уже приступили к исполнению Плана.
«В рамках минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах электроэнергетики Общества были проведены проверки систем противопожарной защиты, инженерных сооружений, препятствующих распространению пожара, исправного состояния источников противопожарного водоснабжения, комплектования объектов первичными средствами пожаротушения и соблюдение требований пожарной безопасности на производственных объектах персоналом», - подчеркнул генеральный директор АО «Юграэнерго» Андрей Голубев.
Также для недопущения аварийных ситуаций установлен постоянный контроль за пожарной обстановкой в охранных зонах линий электропередач и подстанций. Разработаны схемы взаимодействия с органами исполнительной власти, в том числе с администрациями муниципальных образований и территориальными подразделениями МЧС России по ХМАО - Югре.
Систематические мероприятия, проводимые АО «Юграэнерго» по обеспечению пожарной безопасности на энергетических объектах Общества, показали полную готовность оперативного персонала и спецтехники к надежной и бесперебойной работе электроснабжения в осенне-зимний период на территории Югры.


Фото: www.hibiny.com

Вернуться ко всем новостям