Подписка на новости

На дизельной электростанции села Саранпауль в Березовском районе успешно завершен капитальный ремонт щитов управления ДГУ

На дизельной электростанции села Саранпауль в Березовском районе сотрудники подрядной организации успешно завершили капитальный ремонт щитов управления дизель-генераторных установок № 2, 4. Ремонт проведен в соответствии с современными технологиями и стандартами, что в итоге значительно повысило работоспособность и эффективность эксплуатации ДЭС.

После проведенного ремонта, показатели эффективности двигателя внутреннего сгорания значительно улучшились, благодаря замене аналоговых панелей управления РСС3100 на цифровые РСС3300, а также установки плат управления с программным обеспечением нового поколения и оптимизации работы систем управления. Дизель-генераторная установка стала потреблять меньше топлива, при одинаковой выработке электроэнергии. Это сократит эксплуатационные расходы и снизит токсичность выбросов в окружающую среду.

Кроме того, в результате проведенных работ увеличилась надежность работы дизель-генераторной установки. Для ремонта ДГУ компания, осуществляющая ремонт, использовала только оригинальные и высококачественные запасные части от проверенных поставщиков, являющимися дилерами завода-изготовителя дизель-генераторной установки, что гарантирует надежность и долговечность заменяемых деталей. Это позволит увеличить срок службы дизель-генераторной установки и уменьшить вероятность возникновения аварийных ситуаций, что особенно важно для обеспечения стабильности работы энергетической системы.

В процессе ремонта применялись современные методы диагностики и контроля. Используя оригинальное программное обеспечение Cummins Insite Engine Diagnostic, специалисты подрядной организации провели комплексное техническое обслуживание энергетического оборудования, включающее в себя анализ работы систем управления, измерение параметров и проверку состояния сопутствующих систем, данный метод позволяет своевременно выявлять и предотвращать потенциальные проблемы.

Успешный капитальный ремонт щитов управления ДГУ — яркий пример того, как использование современных технологий и методов позволяет добиться значительного улучшения работы энергетического оборудования. Это прежде всего, выражается в повышении его надежности и эффективности, и как результат, получении экономической выгоды и экологической пользы.


Вернуться ко всем новостям