Подписка на новости

Директор департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики ХМАО-Югры посетил объекты дизельных электростанций АО «Компания ЮГ»

Директор департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики ХМАО-Югры посетил объекты дизельных электростанций АО «Компания ЮГ» 3 февраля 2017 г. состоялся визит директора департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики ХМАО-Югры Егора Ковальчука на объекты АО «Компания ЮГ» Ханты-Мансийского района.

В четвертом квартале 2016 года велась активная работа по модернизации и приведению объекта дизельной электростанции в п. Кирпичный в соответствие с правилами технической эксплуатации. Данная задача была выполнена и оценена Ковальчуком Е.В. Тем не менее, было высказано несколько замечаний относительно нехватки ёмкостного парка, однако, данное мероприятие запланировано в рамках реализации инвестиционной программы АО «Компания ЮГ» на 2017-2021 гг.. Было предложено рассмотреть вопрос реконструкции ДЭС для перевода выработки электроэнергии с дизельного вида топлива на газовое. В качестве способа реализации проекта была озвучена идея привлечения инвесторов.



Следующим пунктом визита Егора Викторовича явился п. Елизарово. Были проверены режимы работы станции, а также компетенция и навыки персонала.

Финальной точкой командировки директора департамента стал п. Кедровый. Была осмотрена территория размещения электростанции и выявлена необходимость ее расширения за счет сноса устаревшего помещения, что предполагает обсуждение с главой Ханты-Мансийского района решения данного вопроса. Было предложено рассчитать затраты по строительству когенерационной установки и определить тариф на теплоэнергию для потребителей.





Вернуться ко всем новостям