Подписка на новости

АО «Юграэнерго» в лицах. Татьяна Савельева – «хранительница дизель-солнечной электростанции деревни Никулкина»

АО «Юграэнерго» в лицах. Татьяна Савельева – «хранительница дизель-солнечной электростанции деревни Никулкина»    Считается, что в энергетической отрасли традиционно работают мужчины. Но это не мешает слабому полу быть отличными специалистами в «мужской профессии» и добиваться высокого мастерства и успешных результатов.
В преддверии 8 марта мы решили развеять миф о том, что энергетик не женская профессия, и познакомить Вас c Татьяной Савельевой, которая работает машинистом ДВС на первой в Югре дизель-солнечной электростанции деревни Никулкина, Кондинского района.
   Татьяна Васильевна родилась в деревне Старый Катыш. Всю жизнь жила в Междуреченске, но каждые выходные приезжала в свою любимую деревню Никулкина, где была ее дача. В местном лесу летом она каждое лето собирает дикоросы и ходит с мужем на рыбалку на реку Конду или Никулкинское озеро. В этой деревне она знает каждый уголок, знакома со всеми жителями. И когда появилась возможность переехать в деревню и работать на электростанции, она с уверенностью согласилась.
   По ее словам, первое время было не просто втягиваться в «мужскую профессию», но волевой характер и желание помогать своей деревне придавали сил и энергии, чтобы разобраться со сложными механизмами.
   Сейчас Татьяну Васильевну называют хранительницей электростанции. Она прекрасно справляется со всеми обязанностями и поставленными задачами. Контролирует соблюдение режимов работы станции, подачу топлива, состояние оборудования, а также проводит техническое обслуживание и ведет оперативную документацию. На станции всегда идеальная чистота и порядок.
   Татьяна Васильевна всю жизнь занималась спортом: участвовала в районных соревнованиях по легкой атлетике, завоевывала призовые места и награждена золотым знаком «ГТО». По ее мнению, такой активный образ жизни всегда держит в тонусе, закаляет характер, дисциплинирует, помогает быстро принимать решения – все эти качества помогают легко адаптироваться к любым ситуациям, происходящим на работе – отмечает Татьяна Савельева.
   Её супруг, Владимир Александрович Савельев, во всем её поддерживает, тем более он является коллегой. В этом вопросе мне повезло! Муж – энергетик, у меня всегда было понимание специфики этой профессии. Общая профессиональная принадлежность делает семью еще крепче – рассказывает Татьяна Савельева.
Мужчины-энергетики АО «Юграэнерго» поздравляют Татьяну Савельеву и всех прекрасных женщин с Днём 8 марта. Пусть весна одарит вас признаниями, новыми возможностями. Оставайтесь потрясающе прекрасными и всегда красивыми. Будьте успешны, счастливы и беспрепятственно достигайте своих целей.



Вернуться ко всем новостям