Подписка на новости

АО "Юграэнерго" в лицах. Наши профессиональные кадры – это главное достояние. Целеустремленные, образованные, квалифицированные специалисты АО «Юграэнерго» заслуживают отдельной темы наших новостей.

АО "Юграэнерго" в лицах. Наши профессиональные кадры – это главное достояние. Целеустремленные, образованные, квалифицированные специалисты АО «Юграэнерго» заслуживают отдельной темы наших новостей. Наши профессиональные кадры – это главное достояние. Целеустремленные, образованные, квалифицированные специалисты АО «Юграэнерго» заслуживают отдельной темы наших новостей. Поэтому с сегодняшнего дня мы запускаем новую рубрику: АО «Юграэнерго» в лицах, чтобы рассказать о людях, которые вносят значительный вклад в энергетическую отрасль ХМАО-Югры. И первым участником станет Богдан Павлович Уграк, мастер Дизельной электростанции производственного участка службы генерации с.Корлики, Нижневартовского района.

Все мы знаем, что главный секрет любого предприятия заключается в слаженной работе его коллектива. Одной из главных ценностей АО «Юграэнерго» являются опытные специалисты, благодаря труду которых успешно реализуются сложные проекты и повышаются производственные показатели.
Одним из таких специалистов является мастер с.Корлики, Нижневартовского района, Богдан Уграк. Почти всю жизнь он посвятил энергетической отрасли, а свою профессию он называет не иначе как призвание.
Богдан Павлович считает, что в своей работе необходимо постоянно развиваться, так как энергетика не стоит на месте, появляются новые технологии, новые альтернативные источники энергии, нужно всегда быть в курсе новых тенденций. Поэтому параллельно с работой в 2020 году, он окончил «Нижневартовский политехнический колледж», по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» с красным дипломом.
В 2004 году он начал карьеру машиниста ДЭС сельского ЖКХ, потом предприятие перешло на баланс АО «Юграэнерго» и уже с 2007 года Богдан Павлович успешно работает в нашей компании. Через несколько лет, благодаря своему добросовестному труду, он был назначен на должность мастера ДЭС. Сегодня его работа заключается в том, чтобы обеспечить бесперебойную работу оборудования ДЭС, организовать оперативное обслуживание, обеспечить выполнение ремонта и технического обслуживание ДЭС, осуществлять прием, контроль за хранением и расходом топлива для электростанции. Одной из главных задач является координация работы работников ДЭС. По словам коллег Богдан Уграк – харизматичный и яркий лидер с активной жизненной позицией, которого отличают порядочность и высокий профессионализм.
За профессиональные качества и личный вклад в обеспечение безопасности электроснабжения потребителей Богдану Павловичу объявлена благодарность от Заместителя Губернатора ХМАО-Югры А.Н. Зобнинцева, а также он награжден многочисленными благодарственными письма и почетными грамотами АО «Юграэнерго».
Помимо любимой профессии у Богдана Уграка крепкая семья, поддерживающая его во всем. Вместе с супругой он воспитал двух детей: дочь и сына. Одно из увлечений энергетика – это рыбалка. Рядом с населенным пунктом есть река Вах, в которой круглогодично можно ловить: щуку, окунь, язь. Кроме этого у энергетика есть спортивные увлечения. До пандемии совместно с сотрудниками других предприятий они участвовали в поселковых соревнованиях по футболу, настольному теннису и волейболу.
- Вот уже 16 лет, как я тружусь в отрасли энергетики. Работать в нашей сфере очень интересно и сложно, поскольку всегда нужно «держать руку на пульсе». Наше село небольшое, чуть более 500 местных жителей, и перед каждой организацией, перед каждой семьей ты чувствуешь персональную ответственность за свет, который приходит к ним в дома. АО «Юграэнерго» я ценю за стабильность, за возможность постоянно развиваться и приносить пользу людям, - подчеркивает Богдан Уграк.



Вернуться ко всем новостям