Подписка на новости

АО «Юграэнерго» продолжает плановый завоз дизельного топлива на обслуживаемые объекты, расположенные в отдаленных труднодоступных населенных пунктах ХМАО-Югры

АО «Юграэнерго» продолжает плановый завоз дизельного топлива на обслуживаемые объекты, расположенные в отдаленных труднодоступных населенных пунктах ХМАО-Югры

Основной задачей Общества является обеспечение надежным и бесперебойным энергоснабжением потребителей децентрализованной зоны энергоснабжения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в границах осуществления Обществом функций гарантирующего поставщика электрической энергии. Для выполнения задач Обществом ежегодно проводятся мероприятия по завозу дизельного топлива на объекты, расположенные в отдаленных труднодоступных населенных пунктах ХМАО-Югры. Сложность этого процесса заключается в том, что большинство обслуживаемых объектов расположены в отдаленных труднодоступных населенных пунктах округа, куда можно добраться либо в период летней навигации, либо в период действия зимних ледовых дорог.

Именно поэтому, в зимний период, сотрудники АО «Юграэнерго» не прекращают свою сложную, и важную работу по плановому обеспечению дизельным топливом ДЭС, которые расположены в отдаленных, труднодоступных населенных пунктах обслуживания. Это прежде всего такие населенные пункты как: Согом Ханты-Мансийского района; Нумто Белоярского района; Шугур, Карым, Никулкина Кондинского района; а также Таурова Сургутского района.

Так, на начало февраля 2024 г., в деревне Никулкина по зимней ледовой дороге уже завезено 12,6 т. дизельного топлива. До конца зимнего периода, пока открыты ледовые переправы, будет осуществляться завоз топлива и в другие населенные пункты обслуживания.



Вернуться ко всем новостям