Подписка на новости

28 апреля Всемирный день охраны труда

28 апреля Всемирный день охраны труда

28 апреля Всемирный день охраны труда

С каждым годом в АО «Юграэнерго» появляются новые масштабные проекты, которые активно реализуются на территории Югры.

Установка новых приборов, оборудования, реконструкция подстанций, электрических сетей вся это производственно-хозяйственная деятельность повышает требования к персоналу в области охраны труда.

Самым ценным в АО «Юграэнерго» всегда является человек, его жизнь, безопасность и здоровье.

В Обществе большое внимание уделяется вопросам по предупреждению возможных рисков в работе персонала на всех этапах трудового производства. Также проверяется соблюдение правил безопасности, укомплектованность бригад средствами защиты: инструментами и спецодеждой.

Организация и координация работы по охране труда, охране окружающей среды, пожарной и промышленной безопасности в АО «Юграэнерго» возложена на службу надежности и охраны труда.

Сегодня возглавляет работу службы Амиран Тодрия, также совместно с ним трудятся специалист по охране труда Максим Новиков и эколог Татьяна Попова

Сотрудниками данного направления контролируется функционирование системы управления охраной труда в организации, включающую в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и иные мероприятия.

В Обществе соблюдается строгий контроль по охране труда. Под личным наблюдением данное направление держит непосредственно руководящий состав АО «Юграэнерго». Руководство способствует оперативной ликвидации недостатков на всех этапах работы, в связи с этим проводятся мероприятия по их устранению и недопущению любых ошибок в трудовой деятельности.

Грамотно организованная работа по обеспечению безопасности труда повышает дисциплинированность работников, что в свою очередь, ведет к повышению производительности труда, снижению количества несчастных случаев.

 

Напомним, Всемирный день охраны труда (Всемирный день безопасности и здоровья на рабочем месте) – международный профессиональный праздник специалистов по охране труда. Его справляют специалисты по контролю над соблюдением правил безопасности: инженеры, разработчики норм и законодательных актов.

Также Всемирный день охраны труда – памятная дата для родственников, друзей, близких и коллег людей, которые погибли после несчастных случаев на производстве.

 

Источник http://ugra-energo.ru/
При копировании материала с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.




Вернуться ко всем новостям